スイミングスクール会員

下記表は横スワイプでご覧になれます。

クラス コース名 対象者 時間 曜日 時間帯 授業料/月
1 幼児コース 3~5才 30分 水 土 15:00~15:30

週1回コース6,600円

週2回コース7,920円

2 小学生コース 6~12才 50分 水金土 15:40~16:30

週1回コース7,150円

週2回コース8,470円

3 小学生コース 6~12才 50分 火水木
金土
16:40~17:30
4 小学生コース 6~12才 50分 火水金 17:40~18:30
5 選手育成コース 小中高生   月~土 担当により変動します 9,680円

スイミングスクール指定用品

男性 水着、帽子、バック 6,520円
女性 水着、帽子、バック 8,040円
  • ※料金はすべて消費税込みです。
  • ※上記の月額料金の他に入会金3,000円及び年会費4,000円が必要です。
  • ※年会費には障害保険料が含まれています。
  • ※納入された料金は返却いたしません。

スポーツクラブ(高校生・成人)

フリースイミング会員

下記表は横スワイプでご覧になれます。

コース名 曜日 時間帯 料金/月
昼間フリーコース(月~土) 11:00~15:30 7,150円
火水木金 11:00~15:30
10:30~15:30
夜間フリーコース(火~土) 火水木金 19:30~21:00 6,050円
19:00~20:00
週2コース 昼間・夜間フリーコースに準ずる 5,500円
週1コース 昼間・夜間フリーコースに準ずる 3,740円
正会員フリーコース (全フリーコースも泳げます) 8,250円
学割コース(中学生~大学生) 昼間・夜間フリーコースに準ずる 3,740円

※週1コース、学割コースについては、入会金及び年会費は初年度免除

フィットネス&スイム会員

下記表は横スワイプでご覧になれます。

利用施設 利用曜日 時間帯 料金/月
プール フリースイミング【昼間フリーコース】と
【夜間フリーコース】
8,800円
トレーニングルーム 11:00~15:30
火~金 11:00~21:00
10:30~20:00

フィットネス&サウナ会員

下記表は横スワイプでご覧になれます。

利用施設 利用曜日 時間帯 料金/月
トレーニングルーム 11:00~15:30 7,150円
火水木金 11:00~21:00
10:30~20:00
  • ※料金はすべて消費税込みです。
  • ※上記の月額料金の他に入会金3,000円及び年会費4,000円が必要です。
  • ※年会費には障害保険料が含まれています。
  • ※納入された料金は返却いたしません。

水中体操

水中体操コース 入会金無料

下記表は横スワイプでご覧になれます。

コース名 曜日 時間帯 受講料/月
昼間コース 9:00~10:00 2,000円(市委託事業)
13:20~14:20
9:00~10:00
13:20~14:20
9:00~10:00
13:20~14:20
9:00~10:00
9:20~10:20
夜間コース 19:30~20:30 3,850円(ザップ単独事業)
  • ※料金はすべて消費税込みです。
  • ※上記の月額料金の他に保険料1,000円が必要です。
  • ※納入された料金は返却いたしません。